В школьном музее Победы

Вопрос  формирования у наших детей патриотической позиции приобретает особое значение в преддверии празднования Дня Победы.

В один из майских дней воспитанники старшей группы №11 «Светлячки» вместе со своими педагогами отправились на экскурсию в музей школы №22.

В небольшой музейной комнате собраны уникальные материалы о Великой Отечественной войне.  Современные дети знают о звездных войнах, суперменах, космических рейнджерах из мультфильмов и компьютерных игр.  Война для них забавное приключение.  Однако здесь, в музее, о войне  говорили серьезно. Далекая история страны становилась ближе и понятнее.  Слушая рассказы руководителя музея Е.Б. Паутовой о событиях войны, героических подвигах защитников Родины, наши воспитанники ощутили:  они имеют, пусть и  не прямое, а опосредованное, отношение к тем далеким военным событиям                                                                                                                             Дети воспринимали войну  эмоционально, с чувством гордости за свою страну, ее героев. Особое восхищение вызвало то, что все экспонаты  можно было посмотреть, прикоснуться к ним. Во время экскурсии наши ребята еще раз убедились в том, что Россия – великая страна с героическим прошлым.

Материал подготовлен воспитателями старшей группы №11

Буяновой  Г.В. и Ишигеновой В.В.