"Капельки звонкие стихов"

С целью развития речи детей, формирования у них художественно-эстетического вкуса,  выявления талантливых чтецов, приобщения детей к общечеловеческим ценностям 18 апреля в ДОУ прошёл 1 этап

муниципального конкурса художественного чтения «Капельки звонкие стихов». В конкурсе приняли участие 30 воспитанников в 2-х возрастных категориях. Тематика исполненных стихов была различна: это и «Космос», и «Весна», и «Дружба», «Игра», стихи о маме и природе родного края,  а так же рифмованные истории из жизни животных и птиц. Юные чтецы затронули творчество поэтов разных времён, это  А. Блок и А. Барто, Б. Заходер и Ф. Тютчев, С. Есенин и Е. Благинина, В. Ланцетти и И. Крылов и мн. других известных поэтов.

Конкурс оценивало компетентное жюри в составе: Глудик О.И. – заведущий Учреждения и педагоги: Кириндас В.Н., Гарифова В.Х., Рюмина Ю.В. Традиционно ведущей конкурса была музыкальный руководитель Куделина Е.А.

По результатам конкурса  в возрастной категории «От 3-х до 5-ти» разделили 1-е место Маклакова Полина (средняя гр. №10, стихотворение «Я придумала игру») и воспитанницы средней гр. №2 Иванилова Маша (стихотворение «Чей гриб?») и Черкашина Кристина (стихотворение «Мы разные»); 2-е место у Лбова Саши (средняя гр. №10, стихотворение «Гусь»); и наконец, 3-е место  у Ивановой Сони (2-я младшая гр. №5, стихотворение «Посидим в тишине»)

В возрастной категории «От 5-ти до 7-ми»1-е место получил Жихарев Денис (подготовительная лого гр. №4, стихотворение «Узелки»); 2-е место разделили Кляузер Настя (подготовительная лого гр. №4, ст-е «Соловушка») и Перевалова Лиза (старшая гр. № 11, басня «Стрекоза и Муравей»); а  Андриевич Эля (подготовительная гр. № 12, ст-е «Как прохладно в чаще еловой») получила 3-е призовое место.

На следующий день, 19 апреля всем победителям и участникам  1-го этапа муниципального конкурса художественного чтения «Капельки звонкие стихов» в торжественной обстановке были вручены грамоты и дипломы. Воспитанники старшей лого гр.№3 исполнили для чтецов песню «Разноцветная планета» и парный танец «Потанцуй со мной дружок!». В заключении ещё раз прозвучали стихи победителей конкурса  в исполнении Иваниловой  Маши и  Жихарева Дениса. Эти дети будут представлять наш детский сад на  втором этапе муниципального конкурса чтецов, который состоится 22 апреля на базе МОУ «Школа-детский сад № 1 г. Черемхово». Пожелаем нашим воспитанникам очередной победы!

Материал подготовлен музыкальным руководителем Куделиной Е.А.