Космический квест

День космонавтики - памятная дата для всей планеты, ведь полет Ю.А.Гагарина - первая ступень, ведущая человечество в космос. В честь этого события 12 апреля, у нас  прошла квест-игра «Космическое путешествие».

Эта форма работы с детьми способствовала развитию познавательных интересов, расширению кругозора, стремления к достижению цели, гордости за свершения своего народа.

В квест-игре приняли участие воспитанники средних (№2,10), старших (№3,11), подготовительных (№8,12,4) групп. Ребята получили космические маршруты и продвигались по ним, выполняя увлекательные задания. Станция «Музыкальная»: здесь дети исполнили песню «Юные космонавты», посмотрели видеоклип «Земля в иллюминаторе», поиграли в музыкальные игры «Десять лунатиков» и «Молекула 5». На станции «Спортивная» приняли участие в эстафете-тренировке космонавтов: «Отпечатки», «В космический корабль», «На старт!», «Луноход», «Веселая планета», игре «Займи место в ракете». Станция «Познавательная» познакомила юных путешественников с планетами солнечной системы и жизнью космонавтов на орбите. На каждой станции ребята получили жетон «космонавта» и на прогулке «отправили» свой отряд космонавтов в космос на воздушных шарах. На шарах ребята оставили поздравление с Днем космонавтики для всех детей планеты.