Новые познавательные встречи продолжаются...

4 февраля 2016 г. театральный коллектив «КРЕАТИВ» ДК им. Горького под руководством

Кулик Светланы Андреевны,  вновь посетил наш детский сад с познавательной программой по очень важной теме: «Правила дорожного движения», которые и взрослые и дети должны знать, как таблицу умножения. Артисты были очень удивлены отличными знаниями ПДД нашими воспитанниками, на что дети ответили: «Так ведь скоро в школу!» И действительно, скоро нашим выпускникам придётся преодолеть ни одну дорогу по пути в школу, и поэтому знаки дорожного движения они знают «на 5» уже в подготовительной группе.

По сюжету маленькая Бяка украла все дорожные знаки, после чего все:  машины и пешеходы оказались в замешательстве - кому, когда и куда  идти или ехать? К тому же проказница украла все цветовые сигналы, и ребятам пришлось восстанавливать не только дорожные знаки, но и сам светофор.

Ещё одни герои  программы: Зебра и Светофорик загадали ребятам загадки  по правилам дорожного движения, после чего дети приняли участие в дорожной викторине. Бяка всё время пыталась запутать детей каверзными вопросами по теме ПДД, но не поддавшись провокации, ребятам удалось навести порядок на дороге. Встреча завершилась командной игрой «Внимание! Дорога!»

Побольше бы таких встреч: и весело, и познавательно. Спасибо «Креативу!»

А совсем скоро, 14 марта,  мы с удовольствием будем ждать этот замечательный театральный коллектив с музыкально-развлекательной программой «МАСЛЕНИЦУ ВСТРЕЧАЕМ – ВЕСНУ ПРОВОЖАЕМ». А об этом в новых фоторепортажах на сайте ДОУ.