Интерактивная игра "Я - педагог!"

6 ноября для молодых педагогов нашего Учреждения и их наставников

была организованна интерактивная игра  «Я — педагог!». Цель игры заключалась в формировании мотивации для анализа собственных педагогических взглядов и установок, осознания  своих индивидуальных черт как личности и как профессионала, их влияния на собственную профессиональную деятельность.

Задачи:

Активизировать межличностное взаимодействие.

Способствовать самодиагностике и самораскрытию членов группы.

Всем участникам очень понравилось упражнение «Вавилонская башня», где мы развивали навыки невербального общения, упражнение «Практики и скептики», результатом работы которого явился список качеств, которые являются,  неотъемлемой характеристикой настоящего педагога дошкольного образования. Желаем нашим молодым педагогам и их наставникам дальнейших творческих успехов.

педагогом-психологом Донской Мариной Викторовной