Кот ученый свои нам сказки говорил...

В день Знаний наши малыши попали в гости

к учёному Коту, который рассказал им русскую народную сказку на новый лад. Перед выступлением кукольного театра Кот учёный предложил вниманию детей волшебный сундучок с загадками, отгадав которые перед детьми постепенно появлялись сказочные персонажи. «А в какой же сказке живут эти герои?» и малыши без труда назвали сказку «Колобок».

Не зря говорят, что друг познаётся в беде. Наши малышки оказались настоящими друзьями, которые пришли на помощь Колобку. Как только не приходилось выручать его из беды: собирали для Зайки морковку, превратившись в весёлых медвежат, и задобрили Мишку танцем. Волка прогнали, превратившись в охотников - громко хлопали и топали. Над Лисой пришлось потрудиться: собачками лаяли, ветерком на неё дули, и всё-таки прогнали. А потом вместе с Колобком напекли крендельков и отправились в гости к бабушке с дедушкой, которые встретили ребят самоваром да караваем.

На долго малышки запомнят, что нельзя убегать из дома и что друзья -это великая сила!

Роли играли:Швец Т.Ю. (Кот учёный), Иванова А.И. (Колобок), Куделина Е.А.(дедушка и медведь), Мандрыгина Л.П.(бабушка и Волк), Вехова Н.О.(Зайчик и Лиса).

Материал подготовлен музыкальным руководителем  Куделиной Е.А.