"Уголок Боевой Славы" открыт!

В рамках реализации большого, долгосрочного познавательно-творческого проекта  "Вахта памяти",

посвященного 70-летию Победы (разработанного воспитателем Ольгой Романовной Копытовой, педагогом-психологом Мариной Викторовной Донской и учителем-логопедом Ириной Викторовной Карабчуковой).   Нами (педагогами, детьми и родителями подготовительной логопедической группы № 3 «Подсолнушек») был создан "Уголок Боевой славы". Мини-музей  открылся с целью знакомства детей с историей ВОВ, используя доступные, наглядные пособия (предметы быта, воинские награды, книги, иллюстрации и фото документы в оригинале).

Этот торжественный мини-музей "Боевой Славы" мы решили разместить у центральной стены нашей группы.

К созданию и открытию подключились все: педагоги ДОУ (предлагали идеи, приносили экспонаты), родители с готовностью откликались на наши просьбы, делились тем, что свято хранится у стареньких бабушек.

Дети очень заинтересовались экспонатами! При совместном рассматривании рождались интересные диалоги, возникали вопросы, на которые мы вместе ищем ответы. Помогают нам в этом иллюстрации, тематические открытки, стихи и рассказы о войне, написанные для детей.

А какое это неповторимое и волнительное чувство - прикоснуться к истории, потрогать ее. Узнать, что было так важно в жизни уже прадедов наших воспитанников. "Уголок Боевой Славы" будет пополняться новыми экспонатами, вовлекая в процесс создания детей и родителей.

Приглашаем посетить наш «Уголок Боевой Славы»!