Педагогический совет

В ДОУ прошел педсовет  на тему «Психолого-педагогическое сопровождение воспитанников в контексте  ФГОС ДО».

Коллеги  собрались с целью диссеминации  опыта работы педагогов. Педагогический Совет  прошел в форме «Устного журнала».

В рубрике «Колонка редактора» выступила заместитель  заведующего по ВМР –Кузменкова Мария Николаевна. Мария Николаевна познакомила «читателей журнала» с итогами тематической  проверки Создание условий для совершенствования познавательного развития детей  дошкольного возраста».

На страницах «Устного журнала» в рубрике «Делимся опытом»  своими новаторскими  идеями  с коллегами поделилась воспитатель группы раннего возраста Хашиганова Людмила Никитична. Такая форма работы, как консультативный  пункт «Новые стандарты для малышей» очень нравится  родителям. Воспитатель- стажист Мандрыгина Лидия Прокопьевна  презентовала свой опыт работы  и обогатила идеями методическую копилку коллег дидактическими играми  и пособиями, помогающими решать задачи образовательной области «Социально-коммуникативное развитие».

Воспитатель старшей  логопедической группу № 4-Кляузер Лидия Ивановна предложила «собратьям по цеху» совершить    заочную экскурсию  в приемную группы. Изюминкой этого выступления стала – «Семейная ассамблея» (сетевое взаимодействие с родителями и социумом).

Учитель-логопед Россол Светлана Анатольевна в своем выступлении по теме «Формирование устной речи  и навыков общения у детей дошкольного возраста» сделала акцент на методическую литературу и на развитие связной речи посредством диалогических реплик.

Электронный блиц-турнир для коллег провела инструктор по физическому воспитанию  - Рюмина Юлия Владимировна. Педагоги с большим удовольствием участвовали  в игре-соревновании, отвечали на интересные вопросы. Положительные эмоции были получены при проведении «Методического сюрприза» во время игры.

Но на этом креативная часть не  закончилась. Вооружиться знаниями призвала педагог-психолог Донская Марина Викторовна. Занимательно и обсуждаемо прошел «Аукцион знаний нормативной документации». Оказалось, не такая уж и простая задача –заработать баллы в игре.  Во втором туре  были определены лидеры. Ими стали – Попова Е.В., Васильева Н.Р., Швец Т.Ю.,Россол С.А.

Педагогический Совет прошел продуктивно, насыщенно, интересно, познавательно,  – резюмировали коллеги. «Устный журнал» был прочитан от корки до корки.