Первые шаги в професси

Студенты педагогического колледжа г.Черемхово,

со своим наставниками Дорошенко Г.И., Ефимовой С.Н., прошли ознакомительную практику в нашем детском саду.

Цель практики – знакомство с физкультурно-оздоровительной работой, осуществляемой в детском саду.

Инструктор по физической культуре Рюмина Ю.В. познакомила студентов с работой детского сада в данном направлении. Студенты-практиканты работали с планами педагогов, разрабатывали свои мероприятия. Для них были организованы открытые показы физкультурно-оздоровительных мероприятий. Будущие воспитатели посмотрели проведение утренних гимнастик (инструктор по физической культуре Рюмина Ю.В., воспитатель Бицура О.В. подготовительная группа №6; воспитатель Семейкина С.А., средняя группа №5). Побывали на физкультурном занятии гр.№6. Активно поучаствовали в мастер-классе «Подвижные игры» (инструктор по физической культуре Рюмина Ю.В.). На прогулке будущие педагоги поиграли с ребятами в подвижные игры. Дети получили удовольствие от общения с молодыми воспитателями, а студенты первый опыт общения с воспитанниками.