Нынче святцы пришли, а «козуль» вы напекли?

Отгремели новогодние праздники, прошло Рождество, а дух праздника

всё ещё витает в воздухе. Не зря в народе с 7 по 19 января гуляют люди, ходят в гости, поздравляют и угощают друг друга, веселятся, потешают народ колядками, считают: «как святки проведёшь, так и весь год сложится».

Знакомство детей с народными традициями и русской историей интереснее всего проходит в виде игры, где каждый становится и участником, и зрителем. Предлагаем и вам ощутить атмосферу народного праздника Святки вместе с нами.  Дети  старшей  и подготовительной  логопедических групп исполняли роли весёлых колядовщиков: Матафонов  Кирилл, Агеев Илья, Жубайканова Уля, Иванова Даша, Пушкаренко Данил, Нацибулина Наташа.

Ребята посетили  средние группы, где устроили поистине народный праздник. Прозвучали  песни-колядки, весёлые шутки и добрые пожелания в адрес хозяев группы. Театральное действо, народные игры, радость от совместного веселья  захватила, закружила, завертела  всех участников праздника, как весёлая карусель. А гостья праздника - Зимушка пригласила вспомнить зимние игры-забавы, песни и хороводы. А в конце поблагодарила колядовщиков за добрые слова и поздравления, угостив печеньем «козули».

Материал подготовлен музыкальным руководителем

Швец Татьяной Юрьевной